Выбор ультразвукового аппарата

Технический уровень во многом определяет качество работы УЗИ аппарата. Большой спектр режимов, дополнительных опций в несколько раз увеличивают возможности ультразвуковой диагностики, помогают повысить точность получаемых данных, а также ставить наиболее достоверные диагнозы. Именно от этих показателей зависит эффективность лечения. Как выбрать ультразвуковой аппарат?

На сегодняшний день существует несколько классификаций, которые разграничивают все виды УЗИ оборудования по разным категориям. Рассмотрим самые основные из них.

Классификация УЗИ аппаратов

Выбор класса аппарата обусловлен индивидуальными критериями, а также требованиями, которые выдвигаются к оборудованию. Именно поэтому необходимо отталкиваться от опыта и квалификации врача, общего бюджета и направленности центра.

 Существует несколько категорий аппаратов: средний, высокий и экспертный.

Средний

Новые ультразвуковые аппараты средней категории, которые производят сегодня, представляют собой устройства, отличающиеся мобильностью своей конструкции, лёгким весом, т.к. предназначаются для работы за пределами стационара. 

Высокий

При покупке ультразвукового оборудования для оснащения кабинета УЗИ и рассмотрении моделей для больших многопрофильных клиник необходимо останавливать выбор на самых современных. УЗИ аппараты для работы в стационарных условиях в обязательном порядке должен быть многофункциональными и с детализированным изображением, получаемым за счет расширенных возможностей, которые есть у всех представителей высокой категории ультразвуковых аппаратов.

Приобретая оборудование высокой категории можно быть уверенным в отличном качестве визуализации, уникальных дополнительных возможностях обработки изображения, высокой эргономике.

Экспертный

Современные технологии, а также широкий функционал можно оценить при работе с ультразвуковыми аппаратами премиум (экспертного) класса. 

Выбор оборудования по цене

Безусловно, покупателя очень интересует стоимость на ультразвуковое оборудование. УЗИ аппараты классифицируются по цене. Необходимо посчитать общий бюджет, чтобы понять, какое оборудование будет наиболее приемлемым.

От 3 до 15 тысяч долларов

За счёт китайских УЗИ аппаратов, которые заметно улучшили технические характеристики своего оборудования, и могут конкурировать с японскими производителями, купить достойную систему высокого класса можно и до 1 млн. рублей. Безусловно, если речь идёт о таких аппаратах, как Philips или Aloka Hitachi, то за эти деньги не получится купить оборудование даже среднего класса.

От 30 до 50 тысяч долларов

Стоимость устройств для проведения неинвазивной диагностики, относящихся к экспертной категории, довольно высока. Это совершенно новое качество изображения, повышенная эргономика, улучшенные технические характеристики, мощный ультразвук.

За эти деньги можно купить модели у известных японских, европейских, а также американских производителей.

Достоверность результатов УЗИ сканирования и назначения правильного лечения напрямую зависят не только от опыта специалиста, но и качества визуализации. Именно поэтому выбор аппаратов является очень ответственным шагом. Пожалуйста, ознакомьтесь с нашим каталогом моделей для УЗИ диагностики от ведущих производителей. Если возникли какие-либо вопросы, то наши специалисты с радостью ответят на них и помогут сделать правильный выбор.