ПОЧЕМУ ВРАЧИ ВО ВСЕМ МИРЕ ВЫБИРАЮТ ESAOTЕ

ПОЧЕМУ ВРАЧИ ВО ВСЕМ МИРЕ 

ВЫБИРАЮТ ESAOTЕ  

 

НИКОГДА НЕ ПЕРЕСТАВАЙ ВИДЕТЬ НЕВИДИМОЕ. Есть вселенная, которую нужно исследовать. Это внутри нас. Будь то ультразвук, магнитно-резонансная томография или информационные технологии, Esaote никогда не перестанет исследовать эту вселенную с ее скрытыми глубинами, труднодоступными и показанными: вселенную человека.

 

 

Именно с этих слов начинает знакомство со своими партнерами итальянская компания Esaote - крупнейший европейский разработчик и производитель диагностической аппаратуры с заводами в городах Генуя и Флоренция (Италия) и Маастрихт (Нидерланды).

 

 

 

Бренд Esaote возник в результате слияния группы ESA (Elsag-Selenia-Ansaldo)  и OTE (Officine Toscane Elettromeccaniche) Biomedica, двух известнейших мировых компаний, которые легли  в основу ESAOTE  более 30 лет назад.

 

Основными направлениями деятельности компании является разработка и производство ультразвуковых сканеров и специализированных магнитно-резонансных томографов для исследования и диагностики скелетно-мышечной системы человека, в том числе уникальные МРТ с поворотным столом, позволяющие проводить вертикальные исследования под воздействием физиологической нагрузки.

 

В 1978 году на международном кардиологическом конгрессе в Токио прошла презентация первого «эховизиографа» с одномерными датчиками для кардиологических и акушерских исследований - созданного в лаборатории OTE BIOMEDICA Флоренция.

 

1984 год-завод во Флоренции представляет - первый двухмерный ультразвуковой сканер с механическими датчиками семейства SIM (SIM3000) и первый в мире компактный (14кг) ультразвуковой аппарат SIM4000.

 

В 1986 году в гонку «ультразвуковых вооружений» вступает завод в Генуе – запуская в производство универсальные сканеры семейства AU, главная особенность которых «сверхвысокочастотные» (по тем временам датчики 10-12МГц) и уже электронные ультразвуковые датчики. И впервые в мире - эксклюзивное техническое решение  -  изменяемое по высоте и углу  положения консоль управления.

 

С середины 80-х годов начинаются поставки оборудования и на Советский рынок, открывается Московское представительство. Аппараты семейств: SIM(SIM5000, SIM7000Chelenge) и AU (3,4,5-модели) широко известны среди врачей УЗ диагностики Советского Союза.

 

 

 

Специализированные программные продукты и технологии компании, разработанные для медицинской диагностики, продаются как ОЕМ продукты известнейшим компаниям производителям медицинской техники, в том числе и ультразвуковых сканеров.

 

Тысячи аппаратов Esaote работают в медицинских учреждениях нашей страны, зарекомендовав себя как высококачественные, эргономичные и надёжные аппараты, позволяющие производить диагностику на самых ранних стадиях возникновения патологий и с максимальной достоверностью.

 

Известная серия аппаратов MyLab  - модели Seven, ClassC, Twice, Alpha и Onе в сентябре 2020 года расширилась новыми аппаратами ультразвуковой диагностики с алгоритмами  искусственного интеллекта серии MyLab X: 

MyLab X5,  MyLab X6,  MyLab X7.

  • Непревзойденная глубина сканирования - 41 мм;
  • Частотный диапазон систем – до 22 МГц;
  • Скорость загрузки менее 15 сек;
  • Элементы искусственного интеллекта для оптимизации настройки изображения, возможность тремя клавишами минимизировать процесс управления и диагностики;
  • Постоянно-волновой допплер в базовой комплектации;
  • Полноэкранное изображение сканируемого участка;
  • Программа MyLab Desk для просмотра исследований на стороннем компьютере;
  • Функции ZeroClick автоматизируют процесс измерений и сокращают время исследования и многие другие функции.

 

Со всеми преимуществами аппаратов вы можете познакомиться в нашем демонстрационном зале – Москва, БЦ Молодежный

 

Многолетняя репутация, внедрение инновационных технологий, уникальные для своего времени разработки, позволяющие быть на шаг впереди в области защиты здоровья пациентов, делают компанию Esaote привлекательным и надежным партнером для миллионов врачей во всем мире.